Сайт знакомств Найти Пару

Страх

Страх. По сути это клуб единомышленников - группа, к которой каждый желающий может присоединиться и начать общаться, влюбляться. ОДНО мышление помогает быстрее найти общий язык и развиваться - вперед к целям, к любви!

Страх - основан на инстинкте самосохранения, то есть если надвигается бедствие для организма (он чувствует, что скоро может разрушающее произойти). Но тут нужно разделять РЕАЛЬНАЯ опасность или НАВЯЗАННАЯ (сознание его само додумало из просмотренных ужасов, новостей, статей из интернета). Если у вас 100 млн рублей и большая фирма - то тут боязнь обоснованная(у таких людей хорошо развито чувство реальности).

Причины страха

  • одиночество;
  • физическое давление;
  • моральное давление: чувство отверженности;
  • чувство подавленности;
  • угроза самоуважению;
  • ощущение провала;
  • ощущение собственной неадекватности;

Последствия

  • сильное неуверенное состояние;
  • нервозность
  • поиск защиты
  • поиск места, куда бежать.
Уже прочитав последствия - скажите себя "Я никогда не буду бояться! Я всегда буду смелым!" - и следуйте этому правилу. Но, когда вы найдете свое окружение - это мерзкое и неприятное ощущение исчезнет и правила уже не нужны даже будут.

Страх - может быть как мотивирующим(если он сопровождается правильным окружением - например, "боязнь быть бедным" при этом находится надо обязательно в окружении людей, которые также хотят стать богатыми), или может быть убивающим - если человек не находит свое окружение и постоянно пребывает в "неправильной" обстановке (например, среди алкоголиков и бандитов, а сам в душе он не такой, но ему приходится находится с ними, так как в другое окружение сложно попасть не зная людей).

ПОЭТОМУ ГЛАВНОЕ - НАЙТИ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ (например, данная группа, откуда может все начаться), ИМЕННО ПОЭТОМУ ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, а те, кто не соединяется - они выносятся волной жизни за борт - такие реалии. Это не говорит, о том, что надо объединяться со всеми подряд - НЕТ! - НАДО искать СВОЕ окружение - что близко тебе по душе.

Если я, например, с детства всегда дрался и часто побеждал, а потом в будущем решил, что лучше будет "промолчать" в какой-то ситуации или всегда молчать - то это будет "идти против себя". Так и было и это доставляло мне дискомфорт, у меня был страх, я терпел так много лет, потом все таки решил пойти на бокс - и все у меня "крылья расправились" (это и есть показатель того, что ты в своем окружении) - мне стало комфортно, теперь я уверенно и смело веду себя в ситуациях, в каких раньше наступал мандраж.


Вступить в группу

Общение

Отвечать могут только пользователи сайта! Зарегистрироваться за 10 сек. - чтобы отвечать на вопросы
Надюша , 25 сен 2023 в 8:28
Страх придуман для чего то? Ответить
Парень в кепке и с цветами , 8 сен 2019 в 20:59
Страх очень дорогая штука, а вы знаете сколько он для вас стоит? Ведь он имеет реальную цену...к примеру, можно даже остаться без потомства, если глубоко копнуть Ответить
Страх , 1 ноя 2018 в 20:55
Меня нет) Ответить
Арсений-Этельберт Марченко , 4 июл 2018 в 13:27
У кого страхи, начинаем тут общаться, нам нужно общение - это самое главное! Ответить
антон ефимов , 13 мая 2021 в 9:36
@Арсений-Этельберт Марченко, у меня есть страх связанный с другими людьми Ответить
4

Страх - это внутреннее состояние человека, которое считается негативным, но которое в то же время и способно спасти человека даже от смерти. Как говорят, "те, кто не боялись уже давно умерли".

Посмотрите насколько сильно негативно влияет страх на человека - ТУТ.

На страхах совершаются продажи, сделки.

Если человек ничего не делает: не развивается, не читает нормальную литературу, а просто, например, играет в игры - то сознание уже плохо контролирует себя, появляются мыслевирусы, возникает ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ страх - самый опасный, именно он может довести человека до шизофрении и расстройству личности. Именно поэтому, все психологи рекомендуют НЕ ЗАМЫКАТЬСЯ - ОБЩАТЬСЯ!!!

Если страх выходит из под контроля сознания - то это состояние уже называют ПАНИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ.

Фобии

Фобии - это психические расстройства - навязчивые неконтролируемые иррациональные страхи, с которыми человек не может справиться самостоятельно. Они могут якориться на неприятных личностях, от которых исходит "запах опасности" или на локациях(местах), где человек чувствует, что что-то не так или в местах, где уже был негативный опыт и там было испытано чувство страха. Далее человек начинает просто избегать этих объектов, ситуаций и даже видов деятельности.

Например:
  • клаустрафобия - боязнь замкнутых пространств;
  • айхмофобия - боязнь острых предметов и опасение за то, что может причинить ими вред окружающим и тд.

Необычные

  • Гексакосиойгексеконтагексафобия - боязнь цифры 666.
  • Дентофобия - боязнь стоматологов и лечения зубов.
  • Пентерафобия - боязнь тещи.
  • Номофобия - страх остаться без связи и телефона.



чего только нет, лучше об этом не знать)
 

Как избавиться от страха

Для того, чтобы избавиться от страха необходимы несколько условий:
  • выяснить причину (возможно через психолога)
  • научиться расслабляться
  • если приходится постоянно сталкиваться с этим - например, боязнь собак - то нужно начать с ними контакт, например, завести щенка и тд. Просто у человека не было положительно опыта взаимодействия с предметом.



Что нельзя делать:
  • бежать от страха и ситуаций с ним связанными.
  • нужно общаться и быть в СВОЕМ окружении - обычно, если оно есть - фобий по-минимуму.
  • НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ - говорить "я не боюсь, а при этом бояться" - это очень опасно, это только усугубляет обстановку, надо наоборот признавать, что страх есть и далее думать как от него избавиться.
Когда чувство страха потеряно - тоже опасно, смотрим, как канатоходец упал с воздушных шаров, вернее с каната натянутого между ними:


Смотрите также:
Поделиться

О нас

#подслушано #познакомлюсь #красавый парень #я тут общаюсь #позитив #ищу тебя #красивые девушки #мужчины #женщины #хочу семью #радость #ВК Вконтакте #Одноклассники #Телеграмм #Признавашки #Новости #Сообщество #Чат #Форум #Вписки #facebook #любовь
Поиск по сайту (например: введите свой город или населенный пункт, или свое увлечение)