Сайт знакомств Найти Пару

Знакомства - Фрунзенский район, Санкт-Петербург (Спб)

Знакомства - Фрунзенский район, Санкт-Петербург (Спб). По сути это клуб единомышленников - группа, к которой каждый желающий может присоединиться и начать общаться, влюбляться. ОДНО мышление помогает быстрее найти общий язык и развиваться - вперед к целям, к любви!
- это место, где знакомятся все от мала до велика: парни с девчонками, мужчины с женщинами, все радуются и веселятся!

Любители этого места объединяемся тут - Вступайте в группу, Знакомьтесь, Влюбляйтесь!

Население 401 410 чел (на 2018 по Вики)


Добавить в Мои места

Общение

Отвечать могут только пользователи сайта! Зарегистрироваться за 10 сек. - чтобы отвечать на вопросы
0

Фрунзенский район – административная единица, занимающая площадь около 40 кв. км. (13-я позиция, более 5% площади города) с населением более 400 тыс. человек (5-я позиция). Граничит с 6-ю другими крупными районами. Назван в честь М. В. Фрунзе, который проявил себя во времена гражданской войны как выдающегося военачальник Красной армии. Район занимает 10-е место по уровню жизни среди остальных 18-ти районов Северной столицы, что является, разумеется, хорошим показателем. Если брать данные по России, то эти показатели находятся намного выше средних. В районе насчитывается более 1000 зданий, которые размещены на 40-ка улицах. Имеется неплохая инфраструктура, снабжение, коммуникации, логистика развиты подобающим образом. В районе множество государственных учреждений, банков, а также учебных заведений – университеты, школы, детские сады и др.

История возникновения

На месте нынешнего административного комплекса в прежние времена размещались небольшие жилые образования, в исторических документах можно встретить разные названия, которые менялись, на чаще всего фигурируют «Судола», «Волкова деревня», «Купчинова», территории были завоеваны шведами, которые указали эти пункты на своих картах, которые сохранились по сегодняшний день. В эти же времена здесь селились финны. Так продолжалось до начала ХIII века, когда контроль над территорией вернулся к России.

Роль Обводного канала в образовании района

Петр I начал возводить в этих местах Лиговский канал (это был один из крупнейших проектов на то время, канал должен был стать крупнейшим в Европе), так как было положено начало строительства Санкт-Петербурга. Здесь же было сооружено крупное водохранилище, которое частично сохранилось и по сегодняшний день. Далее водные коммуникации трансформировались и был возведен Обводной канал, который имел защитную функцию, а позже был углублен и стал применяться, как судоходных, для соединения судоходных маршрутов, он выполняет свои функции и сегодня. Именно данный канал послужил развитию прибрежной инфраструктуры и росту производственных мощностей на рассматриваемых территориях.

Дата возникновения

Датой образования Фрунзенского района считают 9.04.1936, в этот день были объединены Смольнинский и Центральный районы, а новому образованию присвоено собственное наименование. Нужно отметить, что только в начале 60-х годов район приобрел те границы, которые он имеет в наши дни. До сих пор поступают предложения в городскую администрацию по поводу переименования района из Фрунзенского в Купчинский, но пока что этот вопрос не приходит к консенсусу в правительстве и не решается: название остается прежним.

Метро и наземный транспорт

В 1972 году была основана станция метро «Купчино», которая была единственной на весь район и была расположена в его южной части. Транспортное обеспечение было достаточным, но вследствие активного развития района начались проблемы с логистикой: наземное сообщение не могло обеспечить потребности населения. Вот почему было принято решение основать новые станции, и к 2008 году была открыта вторая станция «Волковская», которая помогла оптимизировать транспортные потоки, через 2 года была открыта ещё одна станция метро «Обводной канал», а в 2012-м ещё две станции «Международная» и «Бухарестская». В 2019-м году будут открыты ещё три станции, которые находятся в стадии постройки. Транспортная ситуация в районе улучшается с каждым годом, поэтому престиж проживания и стоимость жилья в данной местности также растут. Наземный транспорт также активно развивается: автобусы, троллейбусы, трамваи. 

Также смотрите:
Поделиться

О нас

#подслушано #познакомлюсь #красавый парень #я тут общаюсь #позитив #ищу тебя #красивые девушки #мужчины #женщины #хочу семью #радость #ВК Вконтакте #Одноклассники #Телеграмм #Признавашки #Новости #Сообщество #Чат #Форум #Вписки #facebook #любовь
Поиск по сайту (например: введите свой город или населенный пункт, или свое увлечение)