Сайт знакомств Найти Пару

Анти Стресс

Анти Стресс. По сути это клуб единомышленников - группа, к которой каждый желающий может присоединиться и начать общаться, влюбляться. ОДНО мышление помогает быстрее найти общий язык и развиваться - вперед к целям, к любви!

Стресс (в переводе с английского - состояние повышенного напряжения). В психологии бывает положительный - эустресс, и отрицательный - дистресс. Последний самый опасный - поскольку подрывает иммунитет и бьет по здоровью, и в самых затяжных случаях могут быть плачевные исходы - главное знать как из этого состояния выйти и НЕ ПОДПИТЫВАТЬ ЕГО (об этом ниже).
Эмоциональный стресс - сопровождает сам стрессовый процесс, и если он застаивается на длительное время - то возможно разлаживание функций организма - он уже может начать работать не так как должен в идеале.

В 1952 года врач общей практики Голдстоун высказал мнение, что у человека есть определенное количество адаптационной энергии, с помощью которой он может бороться со стрессом, причем она может возобновляться. И так, действительно и есть, всякий раз, после одной стрессовой ситуации чувствуется упадок сил и отразить приход следующего уже нет сил, поэтому психологи рекомендуют проще относиться к ситуациям.


Вступить в группу

Общение

Отвечать могут только пользователи сайта! Зарегистрироваться за 10 сек. - чтобы отвечать на вопросы
Сергей , 21 апр 2023 в 18:17
Оказывается, если сказать людям, что стресс разрушителен и из-за него люди вообще -то умирают, то это повысит на 30% смертность среди них (смотрите удивительное видео ниже) Ответить
Никита Карнаухов , 5 июл 2018 в 23:44
я, например, люблю колоть дрова, как в том фильме с Андриано Челентано ? Ответить
2


Если говориться в общем, то, все зависит от нашей реакции: человек в толпе рассердился что-то сказал, если ему сказать что-то в ответ грубое, то человек еще больше заведется и не понятно что будет дальше. То есть, все зависит какое решение мы примем в этот момент, и есть только 2 варианта: 
  1. необратим внимание и подумаем про себя "бывает, вот тебя жизнь то приплющила" и улыбнемся про себя - тогда и мы не заведемся и человек останется невредимым. Надо понимать, что он пытается "спустить пар", он одинок и хочет просто внимания и общения - надо пожалеть человека.
  2. 2ая реакция - это встать на дыбы и начать с ним перекрикиваться, возможно даже, неприятными выражениями - в результате - и у него и у вас - стресс.

Причины стресса


Депрессивные вещества - только усугубляют ситуацию

Основным депрессивным веществом, поддерживающим стресс - можно назвать алкоголь: у всех степень воздействия разная - очень плохо влияет пиво и другие (в большом количестве).

При употреблении алкогольной продукции - наступает затухание стрессового состояния (но не у всех), то есть его можно употреблять в малых количествах (для снятия именно напряжения с мозга - ИМХО), но мало кто может так делать - знать дозу - после первой и второй, после второй и третье и понеслась...Мозг же работает как компьютерный процессор, если программа начинает нагружать компьютер, то в какой-то момент нагрузка может стать 100% - это очень сильно его разогревает и если нагрузку эту не снять - то постоянно 100% процессор не выдержит. У нас также, если мыслевирус начал нагревать мозг и долбит и долбит по-кругу одни и те же мысли, мозг нагревается, истощается и может сказать "Пока"...в этот момент 100-150 грамм алко, я считаю, можно (и так делает много умных людей, которые часто бывают в стрессовых ситуациях).

А вам же надо наоборот - НАБИРАТЬ СИЛУ!!! а с алкоголем - она сливается (и появляется затяжная депрессия).

Как снять стресс самостоятельно

Есть несколько способов нейтрализации:
  1. Психологический метод - мастера медитаций, конечно, могут бороться со стрессовыми ситуациями, другим же придется приложить больше усилий - но это, в конечно итоге, покажет твою силу.
  2. Физический метод - например, даже рубка дров - очень хорошо помогает, пробежка или любой фитнес и плавание.
  3. Физиологические методы - один из моих любимых: сауна или баня - самое то, другие же используют - контрастные души или обливания.
  4. Биохимические методы - применение травушек-муравушек или лекраств - типа антидепрессантов (как бы у человека все это есть в организме, надо лишь сконцентрироваться, но это сложно, поэтому легче для многих сходить в аптеку).

Как избавиться от стресса в домашних условиях

Есть несколько хороших способов:
  • посмотреть Comedy Club (если с юмором все норм)
  • посмотреть фильм или (например, сериал Кремниевая долина в переводе Кубик в Кубе)
  • заняться любовью с любимым(ой).
  • постирать вручную вещи.
  • заварить чаёк с травами
  • общение
  • смена обстановки - съездить за город на выходные;
  • ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН - иногда можно отключить телефон - чтобы с утра не будили те, кому не надо.
  • и главное думать, что это на самом деле пустяк - людей вон в Сирии пытают, убивают, тут это просто ты себе допридумываешь - главное это осознать. А, если ты еще и соберешься силами и решишь это решить - то вообще неприятности отпустят. У меня, например, впереди такой стресс, что вопрос жизни и смерти - но я пока представляю, что все хорошо и все решается и засияет Солнце и будет безоблачным небо.

Как влияет стресс на организм


Основная мысль тут - это то, что снижается иммунитет - а это снижение сопротивляемости организма вирусам и бактериям и в этот момент на человека нападают болезни.

Виды

Хронический стресс




Гормон стресса - кортизол, задерживает соль и жидкость в организме - отечные конечности могут быть одним из признаков часто стрессующего человека. Поэтому при стрессновых ситуациях человеку противопоказаны подсоленные блюда.

Мышечный спам в мышцах воротниковой зоны - еще один признак хронического стресса. Следующих признак - изжога.

Как приручить стресс - и сделать его своим другом - как не умереть от него



А вообще, психологи рекомендуют завести хобби
Поделиться

О нас

#подслушано #познакомлюсь #красавый парень #я тут общаюсь #позитив #ищу тебя #красивые девушки #мужчины #женщины #хочу семью #радость #ВК Вконтакте #Одноклассники #Телеграмм #Признавашки #Новости #Сообщество #Чат #Форум #Вписки #facebook #любовь
Поиск по сайту (например: введите свой город или населенный пункт, или свое увлечение)